В понедельник цена акции составляла 2000 руб в среду она уменьшилась на 5% а в пятницу она уменьшилась на 10% по сравнению со средой. Какой была цена акции пятницу?

+4
Ответы (1)
  1. 5 апреля, 01:48
    0
    2000:100*5=100 2000-100=1900 руб - цена в среду

    1900:10=190 1900-190=1710 руб - цена акции в пятницу