В понедельник цена акции составляла 2 000 р, в среду она уменьшилась на 5%, а в пятницу она уменьшилась на 10% по сравнению со средой. Какой была цена в пятницу?

+2
Ответы (1)
  1. 27 декабря, 23:28
    0
    2000:100*5=100 р - 5%

    2000-100=1900 р - цена в среду

    1900:100*10=190 р - 10%

    1900-190=1710 р - цена в пятницу