Окружность проходит через точки (4; 0), (0; 4), (-4; 0), (0; -4) Чему равна площадь квадрата, стороны которого касаются данной окружности в этих точках, если еденичный отрезок равен 1 см?

а. 64 см квадратных

б. 32 см квадратных

в. 16 см квадратных

г. 8 см квадратных

+2
Ответы (1)
  1. 17 августа, 05:21
    0
    Радиус этой окружности равен 4 см, сторона квадрата будет равна диаметру окружности 4 * 2 = 8 (см), его площадь будет равна 8 * 8 = 64 (см 2)