Вычислите производную функции в заданных точках

1) y=2x^3+3x-5 в точках x=0, x=-1, x=2.

2) y=x^4-3x^2-2x-1 в точках x=0, x=1.

3) y=x^3-2x^2-2x+1 в точках x=-1, x=a.

4) y=1/4x^4-1/3x^3+2x в точках x=0, x=c.

Примеры решить (расписать полностью) буду очень благодарен, сразу дам лутший ответ!

+2
Ответы (1)
  1. 25 июня, 08:29
    0
    1. производная=6*x^2+3, значение произв. при х=0 = 3. при х=-1 = 9, при х=2 = 27

    2. производная=4x^3-6x-2, при х=0 знач. производной=-2, при х=1 = - 4

    3. производная=3 х^2-4x-2, при х=-1 знач. производной = 5, при х=а = 3a^2-4a-2

    4. производная=x^3-x^2+2, при х=0 знач. производной = 2, при х=с = c^3-c^2+2