Помогите решить уравнение

(-4 х-3) (3 х+0,6) = 0

+2
Ответы (2)
  1. 25 июня, 06:32
    0
    (-4 х-3) (3 х+0,6) = 0

    -4x-3=0

    x=-3/4

    3x+0.6=0

    x=-0.2
  2. 25 июня, 07:46
    0
    Выражение равно нулю, когда один из множетелей равен нулю.

    -4 х - 3 = 0 или 3 х+0,6 = 0

    -4 х = 3 3 х = - 0,6

    х = - 3/4 х = - 0,2