1. пятая часть участников соревнований легкоатлеты. Какой процент составляют

стальные участники соревнований?

2. товар цена которого до распродажи была 5000 р., уценили на 5% а. чему ровна новая цена?

3. в понедельник цена акции составляла 2000 р в среду она уменьшилась на 5% а в пятницу она уменьшилась на 10% по сравнению со средой. какой была цена акции в пятницу

+1
Ответы (2)
  1. 5 февраля, 20:23
    0
    1) 5%

    2) 5000*0,05=250 (р) - скидка

    5000-250=4750 (р) - цена со скидкой

    3) 2000*0,05=100 (р) - скидка на среду

    2000-100=1900 (р) - цена в среду

    1900*0,1=190 (р) - скидка

    1900-190=1710 (р) - цена в пятницу
  2. 5 февраля, 21:16
    0
    1) 80%

    1/5=20%

    100%-20%=80%

    2) 4750 руб

    (5000 - (5000/100*5) = 5000-250=4750 (руб))

    3) 1710 руб

    1.2000 - (2000/100*5) = 2000-100=1900 (руб)

    2.1900 - (1900/100*10) = 1900-190=1710 (руб)