Решите уравнение: sin 2 (квадрате) x-2 sinx-3=0

+3
Ответы (1)
  1. 5 октября, 13:01
    0
    Sin²x-2sinx-3=0

    ОДЗ: x∈R

    sinx=t, | t |≤1

    t²-2t-3=0

    D=16>0 (2 рдк)

    t1 = 3-не удовлетворяет условию: | t |≤1

    t2 = - 1

    ⇒sinx = - 1

    x = - П/2+2 Пn; n∈Z-Ответ