Из одного аула в другой, расстояние между которыми 32,4 км, одновременно выехали велосипедист и мотоциклист. Скорость велосипедиста 13,5 км/ч, а скорость мотоциклиста на 27 км/ч больше. На сколько часов раньше мотоциклист доберется до другого аула?

+3
Ответы (2)
  1. 12 января, 20:21
    0
    32,4:13,5=2,4 ч-был в пути велосипедист

    13,5+27=40,5 км/ч-скорость мотоциклиста

    32,4:40,5=0,8 ч-был в пути мотоциклист

    2,4-0,8=1,6 ч

    Ответ: на 1,6 ч раньше мотоциклист доберётся до другого аула
  2. 12 января, 21:07
    0
    1) 13,5 + 27 = 40,5 км/ч скорость мотоциклиста

    2) 32,4 : 13,5 = за 2,4 часа доедет велосипедист

    3) 32,4 : 40,5 = за 0,8 часа доедет мотоциклист

    4) 2,4 - 0,8 = на 1,6 часа раньше мотоциклист доберётся до аула.