Одна швея за 5 ч шьет 60 наволочек, а другая за это же врямя-75. На сколько больше наволочек шьет в час вторая швея?

+1
Ответы (2)
  1. 26 июля, 17:01
    0
    На 3 наволчки

    Решение:

    1) 60:5=12 (шт.) 1 швея в 1 час

    2) 75:5=15 (шт.) - 2 швея в 1 час

    3) 15-12=на 3 (шт.)

    Ответ: на 3 наволочки больше
  2. 26 июля, 17:55
    0
    60:5=12 наволочек в час одна швея

    75:5=15 наволочек в час вторая швея

    15-12=3

    ответ: на 3 наволочки больше наволочек