На запасном пути один за другим стоят 7 пассажирских вагонов и 20 товарных-общей длиной 217 м. Пассажирский вагон длиннее товарного на 4 м.

Определи длину того и другого вагона

+4
Ответы (1)
  1. 1 мая, 21:12
    0
    Задача в 2 способа! 1) способ 1) 7*4=28 (м) 2) 217-28=189 (м) 3) 189:27=7 (м) - длина товарного вагона 4) 7+4=11 (м) - длина пассажирского вагона Ответ: длина пассажирского 11 м.; товарного 7 м. 2) способ 1) 217 - (7*4) = 189 (м) 2) 189:27=7 (м) - длина товарного вагона 3) 7+4=11 (м) - длина пассажирского вагона