На запасном пути стоят один за другим 7 пассажирских и 20 товарных вагонов общей длиной 217 м. Пассажирский вагон на 4 м длиннее товарного. Определи длину того и другого вагона. Найди два способа решения.

+2
Ответы (1)
  1. 14 июля, 19:41
    0
    1) способ

    1) 7*4=28 (м)

    2) 217-28=189 (м)

    3) 189:27=7 (м) - длина товарного вагона

    4) 7+4=11 (м) - длина пассажирского вагона

    Ответ: длина пассажирского 11 м.; товарного 7 м.

    2) способ

    1) 217 - (7*4) = 189 (м)

    2) 189:27=7 (м) - длина товарного вагона

    3) 7+4=11 (м) - длина пассажирского вагона