На запасном пути стоят 7 пассажирских и 20 товарных вагонов общей длиной 217 м. Пассажирский вагон на 4 м длиннее товарного. Определи длину того и другого вагона

+4
Ответы (1)
  1. 27 декабря, 18:28
    0
    Пусть х - длина пассажирского вагона, тогда (х-4) - длина товарного вагона

    Составим и решим уравнение:

    7 х+20 * (х-4) = 217

    7 х+20 х-80=217

    27 х=297

    х=11 (м) - длина пассажирского вагона

    2) 11-4=7 (м) - длина товарного вагона

    Ответ: 7; 11