ешите задачу. (Нужен ответ и решение!) На запасном пути стояли один за другим 7 пассажирских и 20 товарных вагонов общей длиной 217 метров. Пассажирский вагон на 4 метра длиннее товарного. Определи длину того и другого вагона.

+1
Ответы (2)
  1. 1 марта, 05:58
    0
    1) способ

    1) 7*4=28 (м)

    2) 217-28=189 (м)

    3) 189:27=7 (м) - длина товарного вагона

    4) 7+4=11 (м) - длина пассажирского вагона

    Ответ: длина пассажирского 11 м.; товарного 7 м.

    2) способ

    1) 217 - (7*4) = 189 (м)

    2) 189:27=7 (м) - длина товарного вагона

    3) 7+4=11 (м) - длина пассажирского вагона
  2. 1 марта, 06:12
    0
    х - длина товарного вагона

    х+4 - длина пассажирского

    20 х+7 (х+4) = 217

    20 х+7 х=217-28

    27 х=189

    х=189/27

    х=7 м длина торарного вагона

    7+7 = 11 м - длина пассажирского вагона