На запасном пути стоят один за другим 7 пассажирских и 20 товарных вагонов и занимают общую длину 217 метров пассажирский вагон на 4 метра длиннее товарного. определите длинного пассажирского и товарного вагона

+3
Ответы (1)
  1. 5 февраля, 18:01
    0
    Пусть Х - м длина товарного вагона, тогда (Х+4) м - длина пассажирского вагона

    7 (Х+4) + 20 Х = 217

    7 Х + 28 + 20 Х = 217

    27 Х = 217 - 28 = 189

    Х = 189:27 = 7 м - длина товарного вагона

    7 + 4 = 11 м - длина пассажирского вагона

    Ответ: 7 м, 11 м

    Проверка: 7 х11 + 20 х7 = 217