На запасном пути стоят 36 товарных вагонов и 24 пассажирских вагона. длина пассажирского вагона 11 метров. чему равна длина товарного вагона, если длина всех вагонов 552 метра

+3
Ответы (2)
  1. 7 августа, 02:49
    0
    24*11=264 (м)

    552-264=288 (м)

    288:36=8 (м)
  2. 7 августа, 03:23
    0
    552=24*11 + (36*x)

    552=264+36x

    288=36x

    x=8 метров