На запасном пути стоят 36 товарных и 24 пассажирских вагонов. Длина пассажирского вагона 11 метров. Чему равна длина товарного вагона, если длина всех вагонов 552 метра

+1
Ответы (2)
  1. 20 августа, 13:21
    0
    1) 24*11 = 264 (метров) - длина всех пассжирских вагонов.

    2) 552 м-264 м=288 (метров) - длина товарнорго вагона.

    3) 288 м/36=8 (метров) - длина одного товарного вагона.

    ответ: 8 метров
  2. 20 августа, 14:28
    0
    24*11=264 м - длина пассажирского поезда

    552-264=288 м - длина товарного поезда

    288/36 = 8 м - длина товарного вагона