На запасном пути стоят 36 товарных и 24 пассажирских вагона. длина пассажирского вагона 11 м. чему равна длина товарного вагона, если длина всех вагонов 552 м?

+5
Ответы (2)
  1. 15 апреля, 11:51
    +1
    1) 24*11=264 (м) - длина всех пассажирских вагонов

    2) 552-264=288 (м) - длина всех товарных вагонов

    3) 288:36=8 (м) - длина одного товарного вагона
  2. 15 апреля, 11:58
    0
    24*11=264 (м) - длина всех пассажирских

    552-264=288 (м) - длина всех товарных

    288:36=8 (м) - длина товарного вагона