Решите задачу. На запасном пути стоят 36 товарных и 24 пассажирских вагона. Длина пассажирского вагона 11 метров. Чему равна длина товарного вагона, если длина всех вагонов 552 метра?

+1
Ответы (2)
  1. 21 декабря, 20:56
    0
    Тогда длина всех товарных вагонов: 552-11*24=288 (м)

    А длина одного товарного вагона: 288/36=8 (м)
  2. 21 декабря, 21:15
    0
    24 пассажирских умножаем на свою длинну

    24*11=264 метров

    от общей длинны теперь отнимаем эту

    552 метра-264 метров=288 метров длинна всех товарных

    288/36=8 метров длинна одного тов вагона