200-80:5+3*4 = какой порядок действий

+5
Ответы (2)
  1. 21 декабря, 20:54
    0
    1) 80:5=16

    2) 3*4=12

    3) 16+12=28

    4) 200-28=172
  2. 21 декабря, 21:47
    0
    Сначала деление 80:5=16

    Потом умножение 3 х4=12

    Далее 200-16+12=196