1. найти значения выражений. 160+125/5*4*3 756-189/7*6/2 2. измени порядок действий, не меняя значений выражений. 3. теперь измени порядок действий в выражениях так, чтобы их значения стали другими.

+4
Ответы (1)
  1. 2 февраля, 13:16
    0
    160+125/5*4*3=460

    1) 125/5=25

    2) 25*4=100

    3) 100*3=300

    4) 300+160=460

    756-189/7*6/2=675

    1) 189/7=27

    2) 27*6=162

    3) 162/2=81

    4) 756-81=675

    2.

    160+125/5 * (4*3) = 460

    756 - (189/7) * (6/2) = 675

    3.

    (756-189) / 7*6/2=243

    1) 756-189=567

    2) 567/7=81

    3) 81*6=486

    4) 486/2=243

    (160+125) / 5*4*3=684

    1) 160+125=285

    2) 285/5=57

    3) 57*4=228

    4) 228*3=684