На одном складе было в 2 раза больше тонн яблок, чем в другом. Всего на складах было 36 тонн. Сколько тонн яблок на каждом складе

+2
Ответы (1)
  1. 24 февраля, 10:05
    0
    1 скл. - х,

    2 скл. - 2 х,

    значит получим уравнение:

    х + 2 х = 36,

    3 х = 36,

    х = 36 : 3,

    х = 12 (т) - на 1 складе,

    2 х = 2*12 = 24 (т) - на 2 складе