На 1 складе было 4x яблок, а на 2 складе x яблок потом на 1 складе было 4x+15, а на 2 складе x+36. на складе яблок стало поровну. Сколько ценеров яблок было на каждом складе первоначально?

+3
Ответы (1)
  1. 19 сентября, 17:41
    0
    Составим ур-ние, по ус-вию 4x+15 = x+36; 3x=36-15; x=7

    На 1 складе было 4*7 = 28, на 2 складе 7