Задача на одном складе было в 4 раза больше яблок чем на другом когда на первый склад привезли 15% яблок а на второй 36 центнеров Яблок то на складах стало яблок поровну Сколько центнеров яблок было на каждом складе первоначально

+2
Ответы (1)
  1. 27 января, 16:13
    0
    На первом складе - 4 х

    На втором складе - х

    Решение

    4 х+15=х+36

    4 х-х=36-15

    3 х=21

    х=21:3

    х=7 ц. было на втором складе

    4*7=28 ц. на первом складе