3. Решите задачу:

На первом складе было в 4 раза больше центнеров яблок, чем на другом. Когда на первый склад привезли 15 центнеров, а на второй склад 3 центнера, то количество яблок на складах стало поровну. Сколько центнеров яблок на каждом складе было первоначально?

+1
Ответы (1)
  1. 27 июля, 16:21
    0
    1) 15-3=12 (ц) на первом складе

    2) 12:4=3 (ц) на втором складе

    ответ: 12 ц, 3 ц.