Решите задачу. на одном складе было в 4 раза больше чем на другом. После того как на 1 склад привезли 15 центеров а на другой 36 ц на складах яблок стало поровну. сколько ц яблок было в каждом складе первоначально?

+3
Ответы (1)
  1. 13 марта, 16:39
    0
    4 х+15=х+36

    4 х-х=36-15

    3 х=21

    х=21/3

    х=7 ц на втором

    7*4=28 ц на первом