1-На экзамене 30% шестиклассников получили оценку "5". Сколько учеников в классе, если пятерки получили 9 человек? 2-. Тракторист вспахал 70% поля. Какова площадь поля, если вспахано 56 га?

+2
Ответы (2)
  1. 26 июля, 15:05
    0
    х чел.---100%

    9 чел.---30%

    х=9*100/30

    х=30 человек в классе

    х га - - - 100%

    56 га---70%

    х=56*100/70

    х=80 га площадь всего поля
  2. 26 июля, 15:50
    0
    9-30%

    x - 100%

    x=9/0.3

    x=30

    Ответ 30

    70%-56

    100% - x

    x=56/0.7

    x = 80