Помогите с задачей.

В первый день тракторист вспахал 7,5 га. Во второй день он вспахал в 1,2 раза больше, чем в первый день, а в третий день он вспахал 0,9 того, что вспахал во второй день. Сколько гектаров вспахал тракторист за три дня?

+1
Ответы (2)
  1. 19 мая, 15:25
    0
    1) 7,5*1,2=9 га-во 2 день

    2) 9:10*9=8,1 га-в 3 день

    3) 7,5+9+8,1=24,6-всего за 3 дня
  2. 19 мая, 15:39
    0
    1) 7,5*1,2=9 (га) - вспахали во 2 день.

    2) 9/0,9=10 (га)

    3) 7,5+9+10=26,5 (га)

    Ответ: 26,5 га

    Вроде так, но я не очень сильно уверена ...