За 3 дня тракторист вспахал 300 га. В первый он вспахал 2/5 поля, во второй день 40% оставшейся части, а остальную площадь он вспахал в третий день. сколько га вспахал тракторист в третий день

+5
Ответы (1)
  1. 29 сентября, 07:43
    0
    Решение:

    1) 300:5*2=120 (га) вскопал в 1 день

    2) 300-120=180 (га) оставшаяся часть

    3) 180:100=1,8 (га) содержит 1 процент

    4) 1,8*40=72,8 (га) всеопал во 2 день

    5) 180-72,8=107,2 (га) вскопал в 3 день

    ответ: тракторист в 3 деньвскопал 107,2 га