Тракторист вспахал земельный участок за три дня. в первый день он вспахал 4/15 части от участка, во второй день 2/5 части, а в третий день оставшиеся 4,5 га. Сколько гектаров тракторист вспахал за три дня?

+2
Ответы (1)
  1. 6 сентября, 17:11
    0
    4/15+2?5 = (4+6) / 15=2/3. 1/3=4.5 га. вся площадь равна 4.5*3=13.5