Три тракториста вспахали 270 га участка земли. Первый вспахал 1/3 часть всего участка а второй 4/9 участка. Остальную часть участка вспахал третий тракторист. Сколько гектаров земли вспахал третий тракторист?

+2
Ответы (1)
  1. 7 февраля, 07:41
    0
    1) 1/3+4/9 = (3+4) / 9=7/9 частей вспахали два трактора

    2) 1-7/9=9/9-7/9=2/9 часть вспахал третий трактор

    3) 270*2/9=60 га вспахал третий трактор