3 тракториста вспахали поле с прощадью 405 гектаров. Первый тракторист вспахал 4/9 поля второй 1/3 того что вспахал первый. Сколько гектар зесли вспахал третий тракторист.

+3
Ответы (1)
  1. 31 января, 06:56
    0
    1) 405:9*4=180 га-вспахал первый тракторист 2) 180:3*1=60 га-вспахал второй тракторист 3) 405 - (180+60) = 165 га-вспахал третий тракторист Ответ: 165 гектар