Вычислите рационалым способом:

1) 8,3*7+4,5*7+1,7*7+5,5*7

2) 0,85*4+0,73*5+0,15*4+0,27*5

3) 5,25*2+6,31*3+2*0,75+3*0,69

+1
Ответы (1)
  1. 31 января, 09:43
    0
    1) (4,5+5,5+8,3+1,7) * 7=20*7=140

    2) (0,85+0,15) * 4 + (0,73 + 0,27) * 5=1*4+1*5=9

    3) (5,25+0,75) * 2 + (6,31+0,69) * 3=6*2+7*3=12+21=33