Площадь прямоугольника равна 2133 м2 его ширина 9 м. найдите длинну другого прямоугольника с такой же шириной но площадью в 3 раза меньше.

+3
Ответы (1)
  1. 31 января, 10:34
    0
    1) 2133 : 9 = 237 (м) - длина

    2) 2133 : 3 = 711 (м2) - площадь

    2) 711 : 9 = 79 (м) - длина

    Ответ: 79 м