Площадь прямоугольника равна 2133 м, его ширина-9 м. Найди длину другого прямоугольника с такой же шириной, но площадью в 3 раза меньше

+5
Ответы (1)
  1. 24 ноября, 06:50
    0
    2133/3=711 - площадь другого прямоугольника

    S=ab=a*9=711

    a=711/9=79 м - длина другого прямоугольника

    Ответ: 79 м