В осеннем кроссе принимали участие 360 человек, что составило пять девятых всех учащихся школы. Сколько учащихся не участвовало в осеннем кроссе?

+2
Ответы (1)
  1. 14 апреля, 07:16
    0
    1) 360:5•9=72•9=648 (у.) - Всего в школе

    2) 648-360=288 (у.) - Не участвовало в осеннем кроссе

    Ответ: 288 учашихся