Три тракториста вспахали поле площадью 405 га. Первый тракторист вспахал 4/9 поля, второй 1/3 поля. Сколько гектаров земли вспахал третий тракторист?

+1
Ответы (2)
  1. 16 августа, 11:51
    0
    Первый вспахал 405 га * 4/9=180 га; второй - 405 га*1/3=135 га. Тогда третий - 405 га - (180+135) = 90 га
  2. 16 августа, 13:39
    0
    Вспахали первые два тракториста 4/9 + 1/3 = 7/9 части поля

    Третий вспахал 1 - 7/9 = 2/9 поля или 405 * 2/9 = 90 га

    Ответ: третий тракторист вспахал 90 га земли