Три тракториста вспахали 405 га земли. Первый тракторист вспахал 4/9, а второй 1/3 этой площади. Сколько гектаров земли вспахал третий тракторист?

+4
Ответы (1)
  1. 5 июля, 03:59
    0
    1) 9/9 - (4/9+1/3) = 2/9 - часть от общего кол-ва га которую вспахал 3-й тракторист

    2) 405 * 2/9=90 (га) - кол-во га которое вспахал 3-й тракторист