Три тракторист вспахал 405 га земли. Первый тракторист вспахал 4/9, а второй 1/3 этой площади. Сколько гектаров земли вспахал третий тракторист?

+5
Ответы (1)
  1. 15 декабря, 20:43
    0
    405*4/9=180 га вспахал первый

    405*1/3=135 га вспахал второй

    405-180-135=90 га вспахал третий