В первый день тракторист вспахал 6.5 га во второй день - 1.3 раза больше чем в первый день а в третий день он вспахал 0.6 того что вспахал во второй день. Сколько гектаров вспахал тракторист за 3 дня

+1
Ответы (1)
  1. 5 декабря, 14:07
    0
    1) 6,5*1,3 = 8,45 (Га) вспахал во второй день

    2) 8,45:0,6=5,07 (Га) вспахал в третий день

    3) 8,45+5,07+6,5=20,02 (Га) вспахал за три дня