Какое из чисел является корнем уравнения x - 23 = - 17+3x

А) - 3 Б) 3 В) - 10 Г) 10

Какое из чисел является корнем уравнения 2x - 12=18 - x

А) - 3 Б) 3 В) - 10 Г) 10

Решите уравнение 3,4+2 у=7 (у-2,3)

Решите уравнение 2,7 + 3 у=9 (у-2,1)

+2
Ответы (2)
  1. 26 июля, 20:49
    0
    Х-23=-17+3 х

    х-3 х=-17+23

    -2 х=6

    х=-3

    2 х-12=18-х

    2 х+х=18+12

    3 х=30

    х=10

    3,4+2 у=7 (у-2,3)

    3,4+2 у=7 у-16,1

    2 у-7 у=-16,1-3,4

    -5 у=-19,5

    у=3,9

    2,7+3 у=9 (у-2,1)

    2,7+3 у=9 у-18,9

    3 у-9 у=-18,9-2,7

    -6 у=-21,6

    у=3,6
  2. 26 июля, 20:56
    0
    1) А

    2) Г

    3) 3,4+2 у=7 (у-2,3)

    -5 у=-19,5

    у=3,9

    4) 2,7 + 3 у=9 (у-2,1)

    -6 у=-21,6

    у=21,6/6