Выясните, является ли число: 1) - 3 корнем уравнения x-5=2x+10; 2) - 5 корнем уравнения |у|=-у; 3) 0 корнем уравнения к=2 к; 4) - 2 корнем уравнения а (а-1) (а+1) = 0.

+3
Ответы (1)
  1. 12 февраля, 08:06
    0
    -3-5 = - 8

    2 * (-3) + 10 = - 6+10 = - 4

    -8 ≠ - 4

    Не является.

    |-5| = 5

    - (-5) = 5

    5 = 5

    Является.

    0 = 3*0

    0 = 0

    Является.

    (-2) * (-2-1) * (-2+1) = (-2) * (-3) * (-1) = - 6

    -6 ≠0

    Не является.