Два сварщика сделали 48 рам. Один из них работал 7 дней, а другой - 9 дней. Сколько рам сделал каждый сварщик, если дневная выроботка у них одинаковая?

+4
Ответы (2)
  1. 30 августа, 02:22
    0
    7+9=16 дней вместе

    48/16=3 рамы в день

    7*3=21 рам 1 чел

    9*3=27 рам 2 чел
  2. 30 августа, 03:32
    0
    1) 48: (7+9) = 3-рамы за 1 день

    2) 3•7=21 - сделал 1 сварщик

    3) 3•9=27 - сделал 2 сварщик