2 сварщика сделали 48 рам. один из них работал 7 дней, а другой 9 дней. сколько рам сделал каждый сварщик, если дневная выработка у них одинаковая?

+1
Ответы (2)
  1. 1 мая, 02:00
    0
    всего - 48 рам

    1 - 7 дней

    2 - 9 дней

    1) 7+9=16 (дней) - рабочие дни сварщиков

    2) 48:16=3 (р.) - сделано за 1 день

    3) 3*7=21 (рам.) - сделал 1 сварщик

    4) 3*9=27 (рам) - сделал 2 сварщик

    Ответ: 21 рама 1 сварщик, 27 рам 2 сварщик
  2. 1 мая, 02:02
    0
    1) 7+9=16 дн - столько всего дней работали сварщики;

    2) 48:16=3 рамы - столько рам было сделано за 1 день;

    3) 7*3=21 рама - сделал один сварщик;

    4) 9*3=27 рам - сделал второй сварщик