Два сварщика сделали 48 рам. Один из них работал 7 дней, а другой - 9 дней. Сколько рам сделал каждый сварщик, есле дневная выработка у них одинаковая

+3
Ответы (2)
  1. 17 мая, 01:09
    0
    3 рамы в день 1-21

    2-27
  2. 17 мая, 03:40
    0
    всего - 48 рам

    1 - 7 дней

    2 - 9 дней

    1) 7+9=16 (дней) - рабочие дни сварщиков

    2) 48:16=3 (р.) - сделано за 1 день

    3) 3*7=21 (рам.) - сделал 1 сварщик

    4) 3*9=27 (рам) - сделал 2 сварщик

    Ответ: 21 рама 1 сварщик, 27 рам 2 сварщик