Танцевальный кружок посещают24 человека. Среди них 8 победителей республиканских соревнований по танцам, 10 городских, а остальные победители районных соревнований. Сколько победителей районных соревнований посещает кружок? Как решить?

+5
Ответы (2)
  1. 21 августа, 14:35
    0
    Всего-24 человека

    Респ. - 8 чел

    Город-10 чел

    Район-ост.-?

    1) 8+10=18 (чел) - город и республика

    2) 24-18=6 (чел) - район

    Ответ: 6 человек
  2. 21 августа, 17:17
    0
    24-8-10=6 (победителей)