По пятницам Леня посещает танцевальный кружок, а по понедельникам и субботам - бассейн. Сколько дней в ноябре Лёня посещал танцевальный кружок? Бассейн? Сколько дней в январе Лёня будет посещать танцевальный кружок? Бассейн?

+4
Ответы (1)
  1. 20 января, 05:22
    0
    Если в ноябре 4 недели. То 4 дня он посещал танцевальный кружок и 8 дней бассейн.

    1 раз в неделю (7 дней) танцевальный кружок

    2 раза в неделю (7 дней) бассейн

    1. 1x4=4 (раз) танцевальный кружок в ноябре

    2. 2x4=8 (раз) бассейн в ноябре

    3.1x4=4 (раз) т анцевальный кружок в январе

    4. 2x5=10 (раз) бассейн в январе так-как там 5 пятниц и 5 суббот.

    P. S. Учитывая календарь 2016 года.