В классе 24 учащихся. они ходят в бассейн и кружок рисования. 18 человек посещают и бассейн. и кружок рисования. 2 человека-только бассейн. 3 человека-только кружок рисования. Сколько человек не посещает ни бассейн ни кружок рисования?

+3
Ответы (2)
  1. 31 мая, 01:36
    0
    24-18=6 смотрите зачем парится над тем кто ходит и не ходит в басик просто вычетаем из всех тех кто ходит и получаются те кто не ходит
  2. 31 мая, 03:18
    0
    24-18=6 (человек отдельно в бассейн и кружок)

    6-2-3=1

    ответ: 1 человек никуда не ходит