В классе 29 учеников. они ходит в бассейн и кружок рисование. 16 человек посещают и бассейн, и кружок рисование. 5 человек только бассейн 3 человека - только кружок рисования. Сколько человек не посещает ни бассейн, ни кружок рисования?

+5
Ответы (2)
  1. 25 ноября, 11:21
    0
    29-16=13. рисование и басейн

    29-5=24. Только рисование

    29-3=26. Только басейн

    8 остаётся
  2. 25 ноября, 12:06
    0
    29 - (16+5+3) = 5

    Ответ: 5 человек ничего не посещают