Упростить выражение 8 а-3 / а+5 - 40-27 а / а^2+2 а-15

+4
Ответы (1)
  1. 22 августа, 18:34
    +1
    А^2+2 а-15=0; Д=1+15=16, а1=3, а2=-5; (8 а-3) / (а+5) - (40-27 а) / (а-3) (а+5) = (8 а^2-31) / (а-3) (а+5).