Решите пропорцию 4/5=3 х-1/0,4

+2
Ответы (2)
  1. 22 декабря, 07:29
    0
    5 (3 х-1) = 4*0,4

    15 х-5=1,6

    15 х=6,6

    х=0,44
  2. 22 декабря, 07:47
    0
    4/5=3x-1/4/10

    4/5 = (3x-1) * 5/2

    8=25 (3x-1)

    75x=33

    x=33/75